5 сезонМногих из вас интересует каким будет следующий сезон гонок. Я решил вкратце рассказать. Знаю что многое пропущу так как всего вспомнить за раз сложновато. Вы главное спрашивайте, мы ответим на каждый ваш вопрос. Конечно же мы всех секретов не откроем, но основу будете знать. Даже не знаю с чего начать, наверно начну с дизайна.

Дизайн мы решили сделать самый простой, чтоб пользователям, а особенно новичкам было легко и просто все понять. Когда человек попадает на сайт, будет анимационное приветствие длительностью 2 секунды, и показываться будет только один раз в 24 часа. Все страницы, рубрики, категории и так далее будут аккуратно разложены по полкам. Сам сайт будет состоять из трех главных страниц, где можно будет переключится куда угодно всего за 1-2 клика. Сайт будет оформлен в цвета в виде светофора.
На первой странице в основном будут обучающие видео ролики. Эти видео ролики планируем снять с реальным обращением к вам, то есть вы не только будете видеть нас, но и то что мы вам рассказываем и показываем. Думаю так вам будет интересней смотреть. Они будут рассказывать как пользоваться сайтом, об основных правилах гонок, о нарушениях и наказаниях, о секретах вождения и так далее. Кроме обучающих видео, будет создана школа танкиста, и сдача экзаменов, но об этом позже.
Вторая страница у нас будет желтого цвета. Там будут расположены всевозможные гонки. В планах 4 вида совершенно новых видов гонок. Более подробно о проведении гонок напишу ниже, если не забуду)
Ну и третья страница – зеленого цвета. Там будет расположены все начисления за ваши заслуги и подвиги, о них также читайте ниже. Также там вы найдете обмен очков, барабан (вип гонщики в курсе), и много других печенек.
Рисовать я толком не умею, да и нет в мозгу дизайнерского взгляда, но в течении одного часа я постарался нарисовать как примерно будет выглядеть сайт. Кликните по картинке для увеличения! Ах да, недавно нужна была программка для записи экрана, я вспомнил об одной и решил скачать, оказалось что их дизайн очень похож на будущий сайт гонок. Это не реклама, прога полезная, скачайте и посмотрите дизайн dvdvideosoft.com

5 сезон гонок на танках5 сезонгонки на танках сезон 5



На каких танках?
В гонках будут участвовать все танки у которых скорость больше 55-60 км/ч. Гонки будут как по классам, так и смешанные. То есть теперь в гараже нужно будет иметь не 2-3 гоночных танка, а более 10-ти.
Маршруты будут нарисованы заранее, например для песочницы будет всего 4 самых простых маршрута, которые будут повторяться один раз в неделю.
Ранги. Выше я писал о школе танкиста и о песочницы, чтоб вам было более понятно, расскажу о званиях. У нес теперь не будет вип клуба, но зато у нас будут звания. В самом начале, когда новичок приходит на сайт, у него звание рядового. Он может оставаться в рядовых, либо пройти школу танкиста и сдать экзамен, тогда он автоматически получает звание сержанта. Всего званий будет 5. Для того чтоб получить повышение в звании, нужно соответствовать определенным критериям, такие как количество гонок, количество побед, определенное наличие опыта, определенное количество очков и так далее.
Немного о школе танкиста. Школа будет представлять из себя множество обучающих видео роликов. После их просмотра, вы можете перейти на страницу сдачи экзамена. Там вам будет представлено около 30 случайна вопросов из 200. Если вы ответили на все вопросы правильно, получаете звание сержанта, если хотя бы один ответ был не верным, вам будет показано на какой вопрос вы ответили не верно и предложат пройти школу еще раз.
Преимущества в званиях. Чем же будет отличаться рядовой гонщик от полковника? Во первых, гонки будут проходить по несколько раз в день, рядовой сможет подать заявку на гонку всего один раз в 24 часа, сержант два раза, все остальные не ограничено. Во вторых, количество очков за победу в гонке будет таким:
Рядовой: + 10% очков
Сержант: + 20% очков
Майор: + 50% очков
Полковник: + 80% очков
Генерал: + 120% очков
Очки опыта все получают одинаково!
Очки у нас всегда были как очки. Теперь у нас очки будут разделяться на две категории. Просто очки о которых писал выше, это будет как валюта (потом назовем их как то, типа гонкивотики), которую можно будет тратить на всевозможные призы, которых будет очень много, азартные гонки, прокрутка барабана, просто обмен очков, покупка пакета гонок и так далее. Также у нас будут очки опыта, которые можно будет заработать только участвуя в гонках, их нельзя будет купить, выиграть, обменять и так далее. По них и будет определяться лучшие гонщики, финалисты и победители сезонов.
Как будут проводится гонки. Мы решили соединить начисление очков и золота с 3 и 4 сезона + добавить 5-го. То есть, каждое воскресение победители недели будут принимать участие в спец гонках, на которых будут получать не только кредиты и опыт как в обычных гонках, но и принудительное золото в хорошем количестве, то есть так как это было в 3 сезоне.
Подача заявок на гонку. Мелочь конечно, думал не вспоминать, но все же напишу. Теперь для подачи заявки не нужно будет оставлять комментарии. Ниже, после правил гонки, будет небольшое окошко, где нужно будет ввести капчу (только для рядовых и сержантов), поставить галочку что вы соглашаетесь с правилами, вписать свой или чужой ник, и нажать кнопку «Отправить».
Немного о печеньках. У нас будет присутствовать обычный обмен очков (кредитов), как это было в 4 сезоне. Вот только количество призов будет намного больше. Также у нас будет барабан, я о нем писал в вип клубе. Он будет сделан для азартных гонщиков, то есть свои кредиты можно будет просто обменять на призы, а можно будет рискнуть и за определенную сумму крутануть барабан, в котором будет более 100 призов. Кроме этого у нас будет еще несколько мини игр на кредиты.

Знаю что много недорассказал, про некоторые фишки пока что лучше промолчать, но в основном думаю понятно что да как. Извиняюсь что написал не очень грамотно и не смог красиво объяснить, просто сейчас 4 утра, спать охота и в голове пустота, а статью пообещал что напишу сегодня. Если что вспомню, буду дописывать, в остальном спрашивайте, с удовольствием отвечу!

48 Коммент. : “Кратко о 5 сезоне”

  1. Пупкинн))) пишет:

    У меня первый вопрос, т.к. я новичок я незнаю когда будет гонка?

    P.S А маршрут отмечен на мапе или надо что то скачивать?

    • Об этом узнаете позже, сейчас гонок практически нет

  2. Пупкинн))) пишет:

    То есть теперь в гараже нужно будет иметь не 2-3 гоночных танка, а более 10-ти. ВСМЫСЛЕ?

    • Гонки будут проходить по классам, а также смешанные. То есть будут гонки такие, где будут допускаться один вид танка, или два вида или три. Например танк БТ-7

      • TYZ_Willbe пишет:

        У меня 5 гоночных танков, ну это в случае если введут гонки класса с 5-м уровнем Жиролео и 50-2

  3. statAnton пишет:

    это очень круто выглядит! А на главный вопрос кто ответит? Когда старт ориентировочно????

  4. Orest_Kurt пишет:

    Круто! Жду с нетерпением 5 сезон.

  5. vlAD007 пишет:

    KILLERVLAD01

  6. captain_Sayanoff пишет:

    побыстрее бы начался 5 сезон.

  7. tanko rusik(Egor_tiger) пишет:

    вот у меня такой вопрос:
    имею два акаунта tankorusik и Egor_tiger, на первом есть 4 лвл(а-20), на втором 5лвл (причём к старту сезона возможно будет 2 танка 5лвл), можно ли будет на одной гонке участвовать с первого акаунта, а в другой со второго?
    П.С. уже специально ник на сайте поменял :)

    • tanko rusik(Egor_tiger) пишет:

      забыл дописать:
      … можно ли будет на одной гонке участвовать с первого акаунта, а в другой со второго и чтоб очки начислялись общие?

    • да

    • tanko rusik(Egor_tiger) пишет:

      получается участвовать с двух акаунтов можно, но очки будут начисляться отдельно?

  8. tit0nik пишет:

    Вот я первый раз зашел сюда.если у меня будет например всего два танка это можно?
    и еще расценки очков будут такие же как в 4 сезоне?
    ну наверное все)

    • об этом мы будем писать позже

    • Vitazzz пишет:

      если у тебя будет мало танков, например а20 и лео, то ты не сможешь участвовать в гонках для 5 лвл, в гонках для т2лт и так далее. то есть от количества танков зависит в скольких гонках сможешь участвовать.

  9. arti666 пишет:

    А если активно создавать пользовательские гонки, то может идти какой то плюс к званию?

    • за это пользователи будут получать кредиты

      • arti666 пишет:

        А по каким критерия будут оценяться гонки? Ну и сообственно за это – очки! Или просто создал гонку и получил какое то количество очков?

        • второй вариант

          • Vitazzz пишет:

            думаю правильнее сказать: провел гонку и получил какое-то количество очков))

  10. Lucifer_Kirill пишет:

    неплохо было бы ввести поощрение для судей, а то им за вредность работы положено :D а если серьезно – они же на добровольных началах и думаю многим известны случаи, когда судьи проводили быстренько заезды у себя и спешили к другим в комнату в качестве гонщика

  11. Пупкинн))) пишет:

    А на гонках могут участвовать только ЛТ или например СТ тоже?

  12. Tavarish пишет:

    Вы сказали что с этого сезона для гонок надо будет иметь более 10 танков. А вы могли бы сейчас вывесить список танков? Хоть
    некоторых из них. Или вам легче это сделать ближе к началу сезона?

    • я примерно сказал, все танки которые выше 60км/ч будут принимать участие в гонках чемпионата

  13. tanko rusik(Egor_tiger) пишет:

    новички получают звание рядового.
    А какое звание получат игроки которые сейчас в вип-клубе, и просто гонщики которые в гонках давно, но не випы?

    • Вип гонщики (после чистки) и финалисты получат звание 3-го уровня

      • arti666 пишет:

        А полуфиналистам тоже 3-ье звание?

      • djxray пишет:

        А те кто не был финалистом или членом ВИП клуба, но давно участвовал в гонках получат рядового?

        • Vitazzz пишет:

          ну лично я думаю что если тебя помнят, тебе повысят звание, а если нет (более 1000 регистраций на форуме), то будешь рядовым

  14. arti666 пишет:

    Про очки которые можно будет обменивать на призы : Сразу будут доступны все призы? Или при определенном звании определенные призы? Тоесть получаешь звание майор и открываются несколько новых призов. Про майора просто примет привел

  15. tit0nik пишет:

    ну а если макс скорость 55-57 а не 60?

    • Vitazzz пишет:

      Ну смотри, допустим гонка «ДО 4 УРОВНЯ». Можешь поехать хоть на FT-17 (пиар), но сам понимаешь что на финише окажешься далеко не первым. поэтому скорость сам понимаешь, должна быть высокой (хотя и про маневренность не забывай)

  16. dimon96AF пишет:

    Если нужна будет помощь в 5 сезоне,помогу с удовольствием;)

  17. Пупкинн))) пишет:

    А у меня вопрос как обменивать очки? например я гонял месяц и у меня накопилось ???очков я могу копить дальше или они обнулятся?
    Или вот например я могу накопить 100500 очков где можно посмотреть мой баланс оськоф?

    П.С. ответьте плиз!!!!))))))))))

    • vlad_barabashka пишет:

      мне тоже очень интересно как узнать баланс очков(рейтинг игроков не пашет)

      • Shturman пишет:

        рейтинг не пашет, так как он онулирован по случаю окончания 4го сезона.